Новости сайта

 
 
Изображение пользователя Ольга Розенцвейг
"Открытая лабораторная" в ИрИХ СО РАН
от Ольга Розенцвейг - Понедельник, 3 февраля 2020, 12:57
 

Уважаемые аспиранты!

В субботу, 8 февраля 2020 года в 13:00 в Иркутском институте химии им. А. Е. Фаворского СО РАН (малый лекционный зал) вы можете присоединиться  к самой масштабной однодневной научно-популярной акции в мире -  «Открытой Лабораторной» . 
Участники акции - «лаборанты» - поразмышляют над множеством вопросов о том, как сложно, но интересно устроен мир. А затем ведущие акции («завлабы»), помогут понять, как на эти вопросы отвечает современная наука. 

В качестве ведущего у нас в институте выступает директор, д.х.н. Иванов Андрей Викторович.
Участие в акции бесплатное, но необходимо пройти предварительную регистрацию, а на саму «Лабу» взять с собой ручку или карандаш. 
Ссылки для регистрации, вопросы прошлых лет и дополнительную информацию можно найти на официальном сайте акции http://openlaba.com/наш институт (https://khimicheskaya-labor-event.timepad.ru/event/1233814/), а также в группе https://vk.com/openlabirkutsk
Так как наш институт впервые стал площадкой для проведения «Открытой лабораторной», прошу вас принять самое активное участие и интересно и с пользой для себя провести субботний день. После лабораторной планируется проведение лекции для всех участников.

П.С. Дополнительно сообщаю, что параллельно (в универсальной учебной аудитории)  будет проводиться детская лабораторная (для участников 6-12 лет). Ведущий: д.х.н., доцент Розенцвейг Игорь Борисович. Если у кого-то есть возможность пригласить детей школьного возраста, то это только приветствуется! 

Контакты:
Розенцвейг Ольга
8-914-940-81-13
rozolga@irioch.irk.ru