Новости сайта

 
 
Изображение пользователя Ольга Розенцвейг
Вебинар “Упариваем на ротационном испарителе с комфортом. Теория и практика”.
от Ольга Розенцвейг - Понедельник, 28 сентября 2020, 12:16
 

Уважаемые аспиранты! 

Прошу вас принять активное участие!
Каждый из нас хоть раз да упаривал на ротационном испарителе. Уж как минимум на практикуме во время обучения в университете. Помните, как гипнотизировали испаритель, боясь, что упариваемый раствор резко вскипит и плюнет из выпарной колбы в приемную? А если раствор еще и пенится…  А уж когда отключали воду и нельзя было упарить под вакуумом, так как водоструйный насос без воды не работает…  Сплошные грустные многоточия.
Мы не любим, когда наши коллеги и клиенты грустят. Мы любим помогать им решать проблемы. И именно поэтому мы приглашаем Вас на наш вебинар “Упариваем на ротационном испарителе с комфортом. Теория и практика”. 
Дата и время проведения вебинара: 01 октября (четверг) с 11.00 до 12.30 МСК
В рамках вебинара мы расскажем:
°    Зачем же вращается колба в ротационном испарителе
°    Как ротационный испаритель поможет при работе с лиофильной сушилкой
°    Как нажав всего лишь одну кнопку автоматически упарить до определенной концентрации пенящийся раствор
°    Как использовать ротационный испаритель в качестве экстрактора жира по методу Сокслета
Зарегистрироваться на вебинар 
Даже если у Вас пока нет планов по покупке какого бы то ни было оборудования, Вы все равно сможете почерпнуть для себя много интересного. Ведь мы поделимся всем, что знаем сами. Регистрируйтесь сами и отправляйте ссылку коллегам.
Смотреть вебинар можно из любой точки мира, со смартфона/ноутбука с выходом в интернет. Но по нашему опыту можем сказать, что смотреть вебинар лучше с компьютера. Когда смотришь с телефона, меньше вовлеченность в процесс. Проще отвлечься и пропустить важную информацию. Поэтому очень рекомендуем смотреть вебинар именно с компьютера.
А если у Вас есть какие-то вопросы, ответы на которые Вы хотели бы услышать, то присылайте их заранее на почту v.baru@donaulab.ru , и мы постараемся на них ответить в ходе вебинара. 
До встречи на вебинаре!
Следите за нами в соцсетях!
Информация от компании "Донау Лаб. Москва"